Структурированные кабельные сети
ПРЕИМУЩЕСТВА СКС

Универсальность и независимость от приложений. Легкость управления и администрирования.

Модульность и масштабируемость. Возможность создания независимых участков в одной сети.

Возможность наращивания конфигурации и внесения изменений в процессе эксплуатации.

Долговечность.
Быстрая окупаемость.
Сертификационная поддержка вендоров.
УСТРОЙСТВО СТРУКТУРИРОВАННОЙ КАБЕЛЬНОЙ СЕТИ
Стандарты структурированной кабельной системы
В соответствии с международным стандартом ISO/IEC 11801 СКС включает следующие подсистемы:
- магистральная кабельная подсистема первого уровня;
- магистральная кабельная подсистема второго уровня;
- горизонтальная кабельная подсистема.
Магистральная кабельная подсистема первого уровня соединяет главный кросс с промежуточными кроссами, которые могут быть расположены в одном или нескольких зданиях (среда передачи – оптический кабель с одномодовыми или многомодовыми волокнами).
Магистральная кабельная подсистема второго уровня соединяет промежуточные кроссы с горизонтальными кроссами в пределах здания (среда передачи – оптический кабель с многомодовыми волокнами или симметричный кабель типа «витая пара» категории не ниже 5е).
Горизонтальная кабельная подсистема соединяет горизонтальные кроссы с телекоммуникационными розетками на рабочих местах (среда передачи – симметричный кабель типа «витая пара» категории не ниже 5е или оптический кабель с многомодовыми волокнами).
Кроссы выполняют функции интерфейсов между подсистемами и служат средствами создания различных сетевых топологий, например, таких как «шина», «звезда» или «кольцо».
Подсистемы, соединенные вместе, формируют универсальную телекоммуникационную кабельную систему.
НАШИ КОМПЕТЕНЦИИ

ВЫБОР СИСТЕМЫ
Перед началом монтажа необходимо осуществить выбор системы. Это ответственный и важный этап, любая СКС должна быть рассчитана на обеспечение работы 3-4 поколения локальных сетей, поэтому необходимо учитывать не только имеющуюся конфигурацию, но и возможные перспективы сетевых потребностей помещения.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ
Инженеры компании «ВМ Инжиниринг» имеют богатый опыт в проектировании кабельных систем любой сложности, для крупных зданий и небольших офисов. Наш проектный отдел составит подробный проект с соблюдение ГОСТов и СНиПов для кабельных систем, с учетом технического запаса и с использованием материала по требованиям ГОСТ.

МОНТАЖ И ТЕСТИРОВАНИЕ
Период создания СКС может составить от недели до нескольких месяцев, все зависит от масштаба объекта, сложности системы и желаний заказчика. Компания «ВМ Инжиниринг» предлагает весь спектр работ по созданию полноценной кабельной инфраструктуры здания. При завершении этапов проектирования и установки мы осуществляем тестирование СКС и устраняем дефекты, в случае их выявления.
КАК МЫ РАБОТАЕМ
Предоставляем услуги по монтажу локальных, структурированных, магистральных и оптических сетей "под ключ" по всей России, любой сложности и объема. Качество, быстроту, аккуратность и выполнение требований ГОСТ и ТЗ гарантируем.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Просто заполните форму на сайте или позвоните по телефону
+7 928 121-43-43. Согласуем дату и время приезда мастера.

ОБСЛЕДОВАНИЕ ОБЪЕКТА И ПОДГОТОВКА ПРОЕКТА
Выезд специалиста на объект. Подготовка проекта линий связи любых масштабов и сложности.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА
Производим расчёт, подбираем оборудование, согласовываем смету. Согласуем с вами предложенное решение, стоимость и сроки выполнения работ, заключаем договор.

МОНТАЖ И СДАЧА ОБЪЕКТА
Монтаж, настройка и тестирование СКС. После завершения работ, заказчику объекта предоставляют монтажные схемы, содержащие маршруты каналов и прокладки кабелей, их тип и расположение компонентов системы.
![]() |
+7 928 121-43-43 Отдел розничной торговли +7 903 401-85-21 Многоканальный |
Расчет стоимости работ
# | Наименование | Количество | Цена за ед. изм | Всего |
---|